Низкий показатель ттг

Добрый день! Неделю была сильная слабость, головокружение и тошнота при изменении положения тела, спазмы и неясность в голове, сдала анализы, из того, что выделяется - пониженый ТТГ. Результаты анализов прилагаю.Что делать при таком показателе?

нет
38 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, прикрепила.

Принятый ответ

С целью уточнения характера снижения ттг, необходимо дообследование, сдайте пожалуйста Т4 св, АТ к р ТГГ и сдайте узи ЩЖ, после этого мы сможем понять причину снижения ттг

Добрый день.
Нет данных анализа для оценки снижения ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фируза, прикрепила

Принятый ответ

Увидела.
Такое снижение ТТГ ещё не показатель болезни щж.
Для полноценной картины заболевания стадеться ат-рТТГ исключить болезнь Грейвса по котором нужно лечение. Часто такое снижение ТТГ говорит во восполителтном процессе в организме.
Сдать ТТГ через 2 месяца и ат-рТТГ ферритин.
Пока принимать немисулид 100мг 1 раз в сутки после еды.магнерот 500мг 1таблетка перед сном 2мес

Здравствуйте
ТТГ снижен, но пока лечение не требуется
Вам нужно дообследоваться- сдать на Т4св. И АТ к рТТГ- он покажет нет ли болезни грейвса, если АТ будет больше 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом
Если менее 2, то ничего не нужно все само пройдёт
И сдайте на оак , посмотреть на ли воспалительного процесса, потому что если есть то это подострый тиреоидит начинается и лечение другое

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, общий анализ крови тоже есть в прикреплённом, можете посмотреть?

Принятый ответ

Оак хороший, досдайте анализы АТ к рТТГ Р Т4св, ферритин

И проверьте ферритин, дефицит железа может быть одной из причин ваших жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать св.Т4 и АТкрецТТГ для исключения болезни Грейвса.
АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита.
Сделать узи щитовидной железы это даст полноценную картину и поможет понять почему снижен ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно дообследоваться - сдать кровь на свТ4, свТ3, на антитела к рецептору ТТГ, антитела к ТПО, чтоб понять причину тиреотоксикоза. Если антитела к рТТГ будут выше 2,0 - это болезнь Грейвса и нужно будет принимать Тирозол минимум год. Это все лечится и корректируется. Возможно нужно пока только наблюдение и контроль. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Ограничить любые препараты/витамины с содержанием йода. Так же можно сдать кровь на ОАК, ферритин, железо, 25(ОН)Д (их дефицит может быть причиной Ваших жалоб).