Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №1196262

Здравствуйте. 5 день задержи. Тесты вроде отрицательные. На грудь надавила- выделилась белая капля. На второй груди тоже при надавливании прозрачная вода с белым, чуть липкая. Скажите , это беременность? Не пойму по тестам, вчера и сегодня делала.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это сомнительные тесты, но больше похожи на отрицательные. Сдайте кровь на хгч, результат меньше 5 - беременности нет. Если хгч отрицательный, то пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. И нужно сдать пролактин.
Эндокринолог
Здравствуйте, судя по тестам отрицательный результат, для точного определения сдайте ХГЧ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас по тестам четкая одна полоска. Беременности нет.

Выделения из сосков могут быть. Это лимфа , лейкоциты. Но они должны быть прозрачными. Если есть выделения молочного цвета, это не обязательно беременность. В таком случае нужно сдать кровь на пролактин на 2-5 день цикла.
Задержка до 7-10 дней - вариант нормы.
Если вы хотите исключить беременность наверняка - сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак. Тк домашние мочевые тесты могут врать из- за того, что концентрация ХГЧ в моче в разы ниже , чем в крови.
К слову, высокий пролактин иногда тоже может давать задержки.
Клиент
Алина, скажите, а если бы была беременность, то вторую полоску бы видно точно было? Я смотрела под углом , показалось что есть. Я 7 лет пила регулон. Сейчас отменила, это первый месяц после отмены регулона. Поэтому не пойму ничего
Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы исключить беременность или подтвердить наверняка. Домашние мочевые тесты могут врать, те концентрация гормона в моче ниже , чем в крови. Иногда тесты ХГЧ просто не улавливают и дают одну полоску.
Точный ответ даст ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По тестам беременности нет. Если беременность все-таки не исключаете, рекомендую сдать кровь на ХГЧ, это более информативный анализ.
Выделения молозива из сосков могут быть при повышении гормона Пролактин. Данный гормон очень чувствительный, может повышаться при стрессе, при приёме различных препаратов, а так же вызывать нарушение менструального цикла в виде задержки менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отрицательные тесты. Вы не беременны, это просто задержка.
Возможно, на фоне повышенного пролактина, например.
Если задержка достигнет дней, скажем, 10 - будет неплохо пройти узи, уточнить, не сопровождается ли она формированием кист яичников.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите, а отмена регулона могла вызвать задержку? Я его лет пила, сейчас отменила , па был, но в презервативах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вызвать - едва ли. Скорее так: у вас происходили кровотечения отмены при приеме регулона, оттого всегда вовремя, а сейчас будет формироваться ваш собственный цикл, продолжительность и регулярность которого пока неизвестна.
Клиент
Игорь Игоревич, а выделение из груди при надавливании, это не признак беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не признак.
Клиент
Игорь Игоревич, последний прикреплённый тест это положительный или отрицательный? С одного ракурса смотрю, нет второй полоски. С другого ракурса что то проглядывает. Вторая полоска обычно видна со всех сторон? Я просто не сталкивалась раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это отрицательные тесты.
Полоска должна быть не видна, а окрашена одинаково с контрольной. Которая там находится единственно и исключительно в целях такого сравнения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте лучге кровь на хгч, это более достоверный метод
Клиент
Асиет, а по виду последнего прикрепленного теста. Это отрицательный или положительный тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отрицательный