Затяжной ринит

Добрый день. Ребёнку 1,9. Насморк мучает уже больше месяца. Педиатр выписывала полидекса, потом просто промывать нос. Насморк проходит, а через три дня всё по кругу. Зелёные сопли, прозрачные, потом опять зелень. Температуры нет. Сеголня были у лора, фото ниже.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам назначена хорошая терапия, только антибиотики нужно принимать после общего анализа крови , по показаниям
В остальном согласна. На фоне аденоидита насморк , нужно снимать воспаление в носоглотке

Марина, пожалуйста, подскажите, вот антибиотик данный сложно найти. Я нашла, но только в дозировка 125,как теперь правильно рассчитать? И ещё один момент фдуимуцин для ингаляции совсем не найти, чем можно его заменить?

Какой вес? Можно обойтись без Флуимуцила

Суспензия 125 или таблетки?

Марина, суспензия. Вес 15 кг.

По 9 мл 3 раза в день. Так как доза маленькая поэтому получается цифра большая - 9 мл. Не пугайтесь. Чем меньше доза тем в мл больше всегда выходит. Рассчитывала Амоксиклав.

Ингплируйте физ раствором 2 мл 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение у вас расписано верное.
Необходимо снимать воспаление в носоглотке.
На фоне приёма антибиотика, можно Флуимуцил Ит не применять.
Если только для улучшения отхождения слизистого отделяемого из носика, делать ингаляции с физраствором 2мл, 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте) продолжайте назначенное ребёнку лечение до достижения эффекта