Консультация детского лора /

Затяжной ринит — вопрос №1196348

Добрый день. Ребёнку 1,9. Насморк мучает уже больше месяца. Педиатр выписывала полидекса, потом просто промывать нос. Насморк проходит, а через три дня всё по кругу. Зелёные сопли, прозрачные, потом опять зелень. Температуры нет. Сеголня были у лора, фото ниже.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам назначена хорошая терапия, только антибиотики нужно принимать после общего анализа крови , по показаниям
В остальном согласна. На фоне аденоидита насморк , нужно снимать воспаление в носоглотке
Принятый ответ
Клиент
Марина, пожалуйста, подскажите, вот антибиотик данный сложно найти. Я нашла, но только в дозировка 125,как теперь правильно рассчитать? И ещё один момент фдуимуцин для ингаляции совсем не найти, чем можно его заменить?

Детский ЛОР, ЛОР
Какой вес? Можно обойтись без Флуимуцила
Детский ЛОР, ЛОР
Суспензия 125 или таблетки?
Клиент
Марина, суспензия. Вес 15 кг.
Детский ЛОР, ЛОР
По 9 мл 3 раза в день. Так как доза маленькая поэтому получается цифра большая - 9 мл. Не пугайтесь. Чем меньше доза тем в мл больше всегда выходит. Рассчитывала Амоксиклав.
Детский ЛОР, ЛОР
Ингплируйте физ раствором 2 мл 2-3 раза в день
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Лечение у вас расписано верное.
Необходимо снимать воспаление в носоглотке.
На фоне приёма антибиотика, можно Флуимуцил Ит не применять.
Если только для улучшения отхождения слизистого отделяемого из носика, делать ингаляции с физраствором 2мл, 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) продолжайте назначенное ребёнку лечение до достижения эффекта