Нормальный ли прирост хгч
Добрый день!Беременность, акушерский срок- идет 6 неделя, эмбриональный идет 4 неделя. Скажите нормальный ли прирост хгч: 1. 18.12 - 1625,8 2. 20.12 - 3434,2 3. 22.12 - 7484,1 4. 26.12 - 23910,2 Смутил последний результат и предпоследний, ждала 28000,тк за 4 дня должно было увеличиться в 4 раза,а получилось меньше? Подскажите нормально ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, больше 6 тысяч он уже не удваивается. Прирост отличный. Далее нужно на УЗИ отслеживать сердцебиение. ХГЧ не информативен
Дарья, спасибо большое, когда стоит идти слушать сердечко?
Уже. Оно должно появиться при ХГЧ 10800. То есть момент уженаступил
Дарья, спасибо, получается в хгч смысла больше нет? Теперь стоит только посещать узи?
Да, ХГЧ уже так расти не будет. И смысл только в сердцебиении
Принятый ответ
Нормальный прирост. Нужно не "в 2 раза", а в "1,5 - 2 раза“.
Теперь нужно уже пройти узи и по его данным судить о состоянии беременности, а хгч больше не сдавать, это теперь малоинформативно.
Игорь Игоревич, на узи была 19.12, беременность маточная, все хорошо, сказали для успокоения прийти сердце послушать, но когда не сказали!
Ну, теперь уже точно пора )
Игорь Игоревич, благодарю, а то что была неделю назад только на узи не вредно ли это будет ребенку?
Нет, узи безвредно в любой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. хгч растет в 1.5 -2 раза за 48 часов,то есть у вас 26.12 должно быть минимум 16839- у вас нормальный рост,не переживайте.
Алёна, спасибо, просто смутило что за 4 дня так мало… расстроилась аж… получается сейчас хгч стоит не сдавать, а идти на узи?!
все верно, уже можно на узи)
мы считаем правильный прирост не за 4 дня а именно каждые 48 часов, то есть за 2 дня показатель должен увеличиваться минимум в 1.5 раза.
и за 4 дня получается совсем не мало а нормально)
Принятый ответ
Здравствуйте, рост ХГЧ есть, и это главное, значит беременность развивается, не всегда показатели соответствуют нормам, сейчас показан контроль УЗИ и наблюдение в ж/к.
Елена, спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Уже не нужно контролировать хгч. На таких цифрах нужно ориентироваться только на наличие сердцебиения. Хгч при таких значениях не увеличивается в 2 раза, может лишь незначительно расти.
Здравствуйте. У вас отличный прирост. Больше 1000 уже нет смысла сдавать, нужно делать УЗИ. Чем больше срок, тем меньшая кратность увеличения ХГЧ.
Здравствуйте! У вас отличный прирост ХГЧ! Нужно сделать узи, чтобы прослушать сердцебиение
Здравствуйте. Хгч уже сдавать не нужно. После 10.000 оно уже не удваивается. Делайте узи уже должен быть эмбрион и сердцебиение
Здравствуйте, сейчас уже хгч не нужно отслеживать, пройдите узи