Крысе почти 4 года,начала хрипеть при дыхании и ловить ртом воздух.

Здравствуйте. Крыса начала хрюкать и ловить ртом воздух(она не задыхается,а именно дышит ртом). Кушает и пьёт в норме. Выделений никаких нет. Разве что заметила,когда она дышит - из одной ноздри пузырик туда-сюда. Мы в другой стране,нет возможности сходить к ратологу. Как лечить? Чем? Вес крысы примерно 200-250 грамм.

Нет.
23 года

Здравствуйте. Возможно это хронический респираторный синдром – заболевание дыхательной системы у мышевидных грызунов с симптомами ринита, среднего отита, конъюнктивита и пневмонии.
Дыхание через рот для крыс считается патологическим и к сожалению данные симптомы являются крайне неблагоприятным. Дыхание через рот может свидетельствовать о начале бронхопневмонии. Требуется узи-грудной полости, чтобы понимать в каком состоянии находятся лёгкие, от этого будет зависит дальше лечение.