Миратазипин
Здравствуйте. Пил 4 дня назначмли от навясчивых мыслей миратазин и появились суцидальные мысли и перепады настроения, бросил пить их уже 2 день не меняется это что делать когда пройдёт? Я уже не знаю что делать настроения постоянно прыгает
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита?
Екатерина, по утрам бывает депрессия типа жизнь какая та пустая, к вечеру хорошо становится все, до приёма этого препарата такого не было
Екатерина, тревога постоянная в течении дня переходящий в панические атаки спасает валенианка афобазол, к вечеру спадает немного навящивые мысли
Здравствуйте, у вас есть показания к приему антидепресанта, но миртазапин не самый лучший выбор; состояние так и будет не стабильным, надо заменить антидепресант( венлафаксин, пароксетин или золофт) и добавить противотревожный препарат ( атаракс, грандаксин или тералиджен)- он быстро облегчит состояние
Принятый ответ
Здравствуйте, миртазапин полностью выводится из организма спустя 3 дня. Ухудшение состояния может быть связана с заходом на препарат, такое часто встречается при адаптации организма к лекарству, в этом случае рекомендуют к лечению добавить анксиолитик (атаракс, алпразолам, Феназепам).
Принятый ответ
Здраствуйте, при выше описанной симптоматике рекомендован кветиапин нач дозировка 25 мг,на ночь+ламотриджин по 1/2 таб,на ночь+патопсихологическое обсследование+психотерапия.