Консультация терапевта /

Совместимость препоратов — вопрос №1198429

Удаляли кисту оперативно 11.11 потом образовалась снова, но мы ее рассосали. Сегодня делали УЗИ и все было хорошо. Назначили гормональные - регулон. Сегодня поднялась температура, вздулись кишки, и чутка красное горло, был несколько раз мягкий очень сиул. Начала пить противовирусное - Арбидол. Но потом в инструкции нашла, что нужно быть внимательнее с совместимостью с противовирусными. Нужно ли что-то предпринимать или Арбидол максимум и регулон нормально сочетаются?

Возраст: 21

Хронические болезни: Астегматизм

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае противовоспалительные препараты принимать не нужно, достаточно симптоматического лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас то, что я уже выпила два раза противовирусное Арбидол за сегодня и регулон таблетку не страшно?

Невролог, Терапевт
Не страшно
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Страшного ничего не произошло от приема 2 таблеток,но в дальнейшем лучше воздержитесь от приема противовирусных препаратов,достаточно полоскать горло ромашкой календулой,мирамистином,обильное питье травяных сборов(малина,липа,душица,ромашка)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты (арбидол и регулон) совместимы, можно принимать одновременно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно использовать диазолин по 50 мг 2 р в день для уменьшения отёка тканей, покраснения горла.
Арбидол лучше не сочетать с регулон.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, противовирусным действием обладает антисептик Мирамистин, его можно в виде орошений, полосканий принимать, и сочетать с регулоном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.