Консультация терапевта /

Образование под языком — вопрос №1198484

3 дня назад муж думает, что прикусил язык. В итоге был дискомфорт и обнаружил такую штуку. Вчера пытался ее оторвать, было больно, не оторвал. Просто так эта штука не болит, но если ее трогать зубами или при принятии пищи причиняет дискомфорт. Это опасно? Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Грыжа

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию языка
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
По фотографии похоже на папиллому, необходимо проконсультироваться очно с челюстно- лицевым хирургом , возможно хирургически удалят
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно киста, но по этому фото уверенным быть не могу.
Вашему мужу нужно сходить на прием к хирургу-стоматологу, при необходимости ему удалят новообразование.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Это не похоже на онкологию, нужно будет сделать гистологию этой штуки?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По фото выглядит доброкачественным но на гистологическое исследование нужно будет отправить в любом случае.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , я бы рекомендовала обратиться сразу к онкологу, чтобы удалили новообразрвание и отправили на гистологию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обратитесь к стоматологу-хирургу для осмотра и выбора удаления.