Почему держится температура
Здравствуйте!ребенку почти 2года,с октября,после болезни держится температура 37-37,5. Ребёнок Чувствует себя хорошо,активный,аппетит нормальный,во время сна темп в норме)по назначению педиатра сдавали все анализы,сказали все в норме,уже смирилась ,но что меня удивило,месяц назад заболели пневмонией ,после курса антибиотиков(Уколы),температура 3 дня держалась 36,5,потом снова 37,3 С чем это может быть связано?
Добрый день, после перенесённой инфекции, может оставаться субфебрильная температура (37-37,9) в течение двух недель, что то беспокоит еще ребёнка?
Галина, это температура держится уже с октября ,падала только после приема антибиотиков,во время лечения пневмонии
На поведение ребёнка она не влияет,активный
С октября мы постоянно болеем,перерыв максимум 1-1,5 недели (орви,ротовирус,пневмония,конъюнктивит)
Температура такая может быть при хронических инфекциях.
Нужно буде. Сдать анализ на ЦМВ, токсоплазму, герпес, Эпштейна Барр
Здравтсвуйте.
Сдавали ли анализы на скрытые инфекции? (Эпштейн БАрр , цитомегаловирус, герпес, токсоплазма?)
Анна, здравствуйте,нет,такой анализ не назначали
Эти вирусны опасны?
не опасны, но они могут давать такую температуру.
НУжно сдать IgG и IgM к этим инфекциям
Анна, мы сдавали оак а также кровь с Вены ,я также сдавали кровь на инфекции
Я так поняла это и были анализы на инфекции,все хорошо
Или это какой то другой анализ,нам просто не говорили,что это анализ именно на скрытые инфекции ?
возможно сдавли на них, конечно.
Если не выявлено, то хорошо.
Сдавали анализы мочи? УЗИ почек делали?
нет ли жалоб на мочеиспускание?
Анна, сдавали мочу общую а также по Нечипоренко,тоже все хорошо
Сказали для него это норма
Просто меня удивило что после антибиотиков 3 дня темпе упала до 36,5 а затем снова 37,3?♀️
у вас есть результат общего анализа крови последнего, можете прикрепить?
Мы с эти в стационаре лежали ,скинула выписной эпикриз
Принятый ответ
ну сейчас уже этот анализ не актуален, и он неполный.
Желательно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок
Анна, хорошо,спасибо за ответы