Консультация педиатра /

Почему держится температура — вопрос №1198528

Здравствуйте!ребенку почти 2года,с октября,после болезни держится температура 37-37,5. Ребёнок Чувствует себя хорошо,активный,аппетит нормальный,во время сна темп в норме)по назначению педиатра сдавали все анализы,сказали все в норме,уже смирилась ,но что меня удивило,месяц назад заболели пневмонией ,после курса антибиотиков(Уколы),температура 3 дня держалась 36,5,потом снова 37,3
С чем это может быть связано?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, после перенесённой инфекции, может оставаться субфебрильная температура (37-37,9) в течение двух недель, что то беспокоит еще ребёнка?
Клиент
Галина, это температура держится уже с октября ,падала только после приема антибиотиков,во время лечения пневмонии
На поведение ребёнка она не влияет,активный
С октября мы постоянно болеем,перерыв максимум 1-1,5 недели (орви,ротовирус,пневмония,конъюнктивит)
Педиатр
Температура такая может быть при хронических инфекциях.
Нужно буде. Сдать анализ на ЦМВ, токсоплазму, герпес, Эпштейна Барр
Педиатр, Врач УЗД
Здравтсвуйте.
Сдавали ли анализы на скрытые инфекции? (Эпштейн БАрр , цитомегаловирус, герпес, токсоплазма?)
Клиент
Анна, здравствуйте,нет,такой анализ не назначали
Эти вирусны опасны?
Педиатр, Врач УЗД
не опасны, но они могут давать такую температуру.
НУжно сдать IgG и IgM к этим инфекциям
Клиент
Анна, мы сдавали оак а также кровь с Вены ,я также сдавали кровь на инфекции
Я так поняла это и были анализы на инфекции,все хорошо
Или это какой то другой анализ,нам просто не говорили,что это анализ именно на скрытые инфекции ?
Педиатр, Врач УЗД
возможно сдавли на них, конечно.
Если не выявлено, то хорошо.
Сдавали анализы мочи? УЗИ почек делали?
нет ли жалоб на мочеиспускание?
Клиент
Анна, сдавали мочу общую а также по Нечипоренко,тоже все хорошо
Сказали для него это норма

Просто меня удивило что после антибиотиков 3 дня темпе упала до 36,5 а затем снова 37,3?‍♀️
Педиатр, Врач УЗД
у вас есть результат общего анализа крови последнего, можете прикрепить?
Клиент
Мы с эти в стационаре лежали ,скинула выписной эпикриз
Педиатр, Врач УЗД
ну сейчас уже этот анализ не актуален, и он неполный.
Желательно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо,спасибо за ответы