Консультация уролога /

Нетипичный пиелонефрит или надпочечники , — вопрос №1199638

Здравствуйте.
Картина кратко:
Уже дней 10:
-Болит поясница
-Больше мочи и чаше хожу, ночью встаю:
- постоянно хочу воды
- утром нависшие веки и отечное лицо
- хуже аппетит
- высыпали прыщи и пот ухудшился запах
И!!! Слабость была прям аномальная, особенно первые 3-4 дня.

Я так поняла это почки, хотя началось все в первый день менструации и я грешила на яичники.

Важно(!)

- Год назад летом было оч похоже- сразу после месячных подскочила температура под 40 и потом добавилось все что перечислила выше, моча показала лейкоциты и назначили антибиотик. ( на вид была как слеза чистая)

Я за границей, и анализ крови будет аж 5.01

Узи вообще неизвестно когда назначат.

Вопрос:
Точно ли это почки или есть иное предположение?
Почему связано с менструацией?
Что сейчас я могу сделать, не имея возможности узи и тп для почек? ( лекарства тоже в основном рецептурные)
Пью уже три дня бад клюква.
Можно/ нужно ли ходить побольше?
Теплые ванны?
Что делать в общем🎄🙏

Возраст: 30

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По жалобам однозначно сказать что причина связана с почками нельзя.
Мочитесь как, боли, рези? Цвет мочи, запах?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, доброго времени суток:)
Болей резей нет, цвет и запах не поменялись вроде.Только часто ходу теперь- весь день пью воду и хожу в туалет, два раза ночью

Уролог, Андролог, Врач УЗД
За границей можно найти препарат индийский растительный препарат Цистон
Нефролог, Хирург
Добрый день.
Есть ли хронические болезни?
Гинекологические проблемы? При мочеиспускании боли, рези? Повышение температуры?
Клиент
Шахин, здравствуйте, в этот раз нету температуры
Только нижнее давление как и в прошлый раз повышено, 180/95

Болей резей нет, только намного чаще хожу и сушит.
По гинекологии не знаю- но вопросики к месячным есть. Последние месячные были в два раза обильнее. Врачи сказали ждать хотя бы три цикла, узи пока не хотят делать
Нефролог, Хирург
Есть возможность сахар проверить, проверьте сахар.
И почему такое давление 180/95 в 30 лет?
Уролог
Добрый день!
Не факт, что Ваше состояние обусловлено заболеванием почек!
Вам необходимо сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Общий анализ мочи
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней.
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а что еще может давать такую картину? ..Просто если я предположу врачам, может мне побыстрее проверят именно то, что нужно:)
Канефрон попробую найти, хотя тут вряд ли.
Уролог
Причин Вашего состояния может быть несколько, но все эти причины устранимы и не повод для беспокойства!
Но, повод для обследования, после которого только возможно выяснение точной причины и, возможно, коррекция лечения!
Клиент
Алексей, спасибо Вам:) но вот они тут по 7-8 месяцев причины выясняют, долгое ожидание узи и тр процедур, поэтому пытаюсь начать с наиболее вероятного? Кровь возьмут 5 января, а дальше буду просить узи- получается, начать лучше всего с узи почек?
Уролог
Да, лучше начать с УЗИ почек, ну и общий анализ мочи - уже будет ясность!
Андролог, Уролог
День добрый. К сожалению только по описанию понять невозможно, тем более не самые характерные. Нужно хотяб анализ мочи и УЗИ. Если при цистите начинают болеть почки,то это уже может расцениваться как восходящий пиелонефрит и тут одна клюква не поможет. А знать возможности аптек где вы сейчас - сложно :(
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я думаю на пилонефрит только из- за прошлогоднего эпизода с температурой 40 и антибаками, очень удивилась тогда, тк моча была кристальная на вид и боль только в пояснице.
Но да, после 5-го января попробую получить направление и на мочу
В аптеках только боды и все простейшее, лекарство по рецепту почти все
Андролог, Уролог
Вы в какой стране?
Клиент
Дмитрий, Шотландия
Андролог, Уролог
Да, там совсем строго! Бывает достаточно показать «рецепт» на латинице. Там вряд ли прокатит.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А что Вы предпринимаете по поводу высоких цифр АД?180/95 в 30 лет?Темпераиура,рези?Принимаете ли Вы препараты от АД?Исходя из ваших жалоб,конеретно урологических не вижу.Говорить о пиелонефрите в стадии обострения,отталкиваясь от вышеперечисленных жалоб,нельзя.Посчитайте для начала диурез и следите за АД
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Может это с почками и не связано. Для исключения пиелонефрита необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения урологической патологии. При болевом синдроме можно свечи с диклофенаком или индометацином по 100 мг на ночь в течение 5-7 дней.