Консультация нейрохирурга /

Коронография и операция на позвоночнике — вопрос №1199754

Здравствуйте . 8 февраля госпитализация в НИИТО им.Цивьяна на операцию , на позвоночнике.Кардиолог в порядке подготовки документов решил послать на коронографию 18 января.Ничего что такое короткое время между этими событиями.
Описание операции выложил.Я еще не совсем понял в чем будет заключаться операция.Скажите если не сложно...

Возраст: 60

Хронические болезни: Полинейропатия,стенокардия,аденома простаты

Невролог
добрых суток. У вас имеет место быть стеноз (или сужение на простом языке) позвоночного канала + к этому возможно нестабильные позвоночно-двигательные сегменты. Операция позволит сделать декомпрессию спинного мозга (убрать "зажатость" его на определенных уровнях в позвоночном канале) и стабилизировать позвоночный столб. Если бы Вы выслали исходники (данные истории болезни и данные инструментальной диагностики: МРТ или КТ)- это значительно упростило мое объяснение.
Клиент
Андрей, я не знаю как мрт сюда выложить и рентген

Невролог
заключение напечатайте
Невролог
ок. ориентируюсь на заключительный клинический диагноз, указанный в верху . все вышеуказанное в силе
Клиент
Андрей, МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично -крестцового отдела позвоночника.Антелистез тела позвонка L3,ретролистез тела позвонка L4.Грыжи позвоночных дисков L2/L3 , L4-S1. Протрузии межпозвонковых дисков L1/L2 и L3/L4 .Спондилоартроз МР-признаки локального асептического отека тел позвонков L4 и L5
Невролог
добрых суток. Скорее всего речь идет о болезни Кюммеля. Поэтому операция вам показана, смысл операции описан подробно
Клиент
Андрей, Здравствуйте.А можно по простому .-Отрежут то то пришьют то то.
И как прокол артерии при коронографии может отразится на операции.
Невролог
операция будет проводиться на поясничном отделе позвоночника. поставят стабилизирующие конструкции, что позволит зафиксировать позвонки в четком положении, произведут освобождение нервных корешков - за счет этого уменьшиться боль или вообще ее не будет. прокол артерии никак отрицательно на вашем здоровье не отразиться
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Вы уж простите за наглость мою.Не могли бы вы ответить.Надо ли уходить от приема прегабалина перед госпитализацией?На данный момент 600 мг в сутки доза составляет.
Невролог
ничего страшного следуйте рекомендациям врача