Повышен показатель ЩФ в биохимическом анализе крови у ребенуа
Здравствуйте. Моему сыну 27.12 исполнилось 8 месяцев. В октябре переболел коронавирусом. Сдавали анализы в прошлом месяце и вот 26.12. Повышен мыльно показатель ЩФ и лейкоциты и вообще все анализы плохие сказали. У нас в городе нет гастроэнтеролога детского… помогите, пожалуйста понять причину. В прошлом месяце показатель ЩФ был 266. В этом уже 2055
Принятый ответ
Доброе утро!
Какие жалобы у ребенка?
В связи с чем сдавали данные анализы?
ЩФ повышается по разным причинам:
заболеваниях печени и желчевыводящих путей, переломах костей . У таких маленьких детей при росте костей.
Асият, сдавали анализ по направлению педиатра. Сказала после коронавируса нужно убедиться, что все в порядке. Перед прививками пентаксим и превинар. Просто направила педиатр
Асият, жалоб никаких нет. Ребенок активный. Не плачет, спит нормально
В таком случае, необходимо пересдать анализ в динамике и УЗИ ОБП
Асият, ну вот ведь мы сдали в ноябре ЩФ был 255. В декабре уже 2055
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте алт/аст, билирубин общий и прямой, ЩФ через 14 дней и узи глс