Резекция яичника и зачатие

Здравствуйте,могу ли я забеременеть после операции по удалению дермойдной кисти резекции правого яичника за счёт этого(( ?уже два месяца планируем зачатие и не получается(( у нас первый ребёнок 1,3 сразу зачали🙏🏻,операция была произведена после его рождения

Нет
36 лет

Здравствуйте! Можете конечно , вы еще мало пробуете, вам дается на самостоятельную беременность год. Цикл регулярный? овуляция есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, Здравствуйте, цикл в норме и и овуляция вроде есть

тогда спокойно планируйте дальше, не всегда все беременности одинаково сразу наступает быстро при планировании. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, благодарю ??

Удачи вам!) чтобы все у вас получилось!)

Здравствуйте. Хорошо,что удалили кисту. Не переживайте,срок планирования еще сосвсем маленький,можете в течение года планировать,и только после при необходимости проходить обследование вместе. Принимайте вместе фолиевую кислоту 400мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шушаник, спасибо ??

Всего хорошего!)планово для себя просто можете пройти узи пока,сдать мазочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шушаник, УЗИ делала)) а вот мазки не сдавала

На этапе планирования можете в любое удобное время и это сделать пока)

Здравствуйте. Скажите , цикл регулярный у вас? Грудью не кормите сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, Здравствуйте,цикл регулярный,5 месяцев как не кормлю грудью

Принятый ответ

Беременность можете планировать, в вас есть 2й яичник который берет на себя функцию овуляторную. Можно делать тесты на овуляцию, и жить активно половой жизнью в овуляторный дни. Сходите также на фолликулометрию на 16-18 день м.ц с оценкой эндометрия

Здравствуйте. Конечно можете. Начните прием метил фолат 400мкг 2р.день, вит д сдайте, амг тоже

Добрый день.
Да, конечно, вы можете.
Удаление дермоидной кисты никак не могло бы сказаться на способности зачатию.
2 месяца - это ещё не срок ни для каких выводов.

Добрый день! Вы сдавали АМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, здравствуйте нет не сдавала

Обязательно надо сдать