Кровотечение по полипе
Здравствуйте. На УЗИ обнаружен полип в цервикальном канале (сегодня открылось кровотечение). Вопрос: как долго может быть кровотечение до момента хирургического удаления ? Постоянно , периодически или как?
Вера, здравствуйте. Кровить может и постоянно. До операции принимайте при кровянистых выделениях транексам по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, а кроме кровопотери чем чревато откладывание (невозможность прям сейчас сделать ) операции?
Нет, только периодическими кровянистыми выделениями. Но лучше записаться по раньше.
Екатерина, а можно ли пользоваться во время кровотечения такого менстр чашей ?
Принятый ответ
Можно, противопоказаний нет.
Здравствуйте,кровить может по-разному,вам назначана уже дата госпитализвции?
Шушаник, ещё нет , могу узнать про возможность операции только 11 января
Вы можете принять Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. Если выделения будут обильными мы можете обратиться экстренно в приемный покой стационара
Здравствуйте! При полипе могут быть мажущие выделения всегда, может быть периодически, а может и вовсе отсутствовать, у всех индивидуально . Полип в любом случае нужно удалять . Сейчас есть выделения?
Добрый день! Какой день МЦ у Вас сегодня?
Илона, 19
Вера, чаще всего полип цервикального канала не кровит беспричинно. Половой акт был?
Илона, за несколько дней до ...
А у Вас есть последнее УЗИ гениталий? Можете прикрепить?
Илона, прикрепила
Вера, такой полип, обычно ,не кровит. А эрозии шейки матки нет?
Илона, нет, все остальное в полном порядке...вы меня пугаете ))
Принятый ответ
Нет, не переживайте! Я не пугаю. Просто задаю вопросы, чтобы Вам на все четко ответить.
Здравствуйте!
Возможны как постоянные кровянистые выделения, так и периодические. Всё индивидуально и зависит от самого полипа, его расположения.
Если кровянистые выделения достаточно обильные, то можно использовать транексамовую кислоту по 500-1000 мг. 3 раза в день до прекращения или до 5 дней.
Кровотечение - это когда за 1 час полностью заполняются 2 прокладки максимального размера.
Здравствуйте. Кровить будет часто, этотне всегла зависит от па, или физической нагрузки
Асиет, а от чего зависит ? Есть какая то причина что вот сегодня начало кровить ?
Принятый ответ
Причина в том что в полипе есть питающей сосуд он и кровит
Ло операции, во время кровотечения принмайте транексам 500 3р.день