Функциональная киста. Повышенные гормоны — вопрос №1201726
Здравствуйте. Обращалась в начале декабря к гинекологу в рамках ежегодного осмотра, во время УЗИ она обнаружила функциональную кисту левого яичника. Размеры 32×20 мм. Она начала пугать меня тем, что киста очень большая и нужно прийти через 3 месяца на повторный осмотр. После через две недели пришли месячные, они были не обильные и 3 дня(у меня такое бывает, это нормально) , я сказала об этом гинекологу, она так же начала меня пугать тем, что киста не рассосалась значит и нужно срочно на УЗИ. Но я не понимаю, как менструация может быть связана с кистой. Скажите, пожалуйста, действительно ли киста такая большая? Что с ней делать? Как лечить?Гинеколог сказала, что пока на прием не приду, ничего не сможет мне сказать. У меня сейчас, к сожалению, ни средств, ни возможности нет, так как уехала и вернусь только после праздников.
Так же я сдала гормоны для назначения КОК, у меня повышен гормон пролактин и тестостерон. Сдавала на 3 день цикла.Пролактин 52.5, тестостерон 0.51. остальные гормоны в норме. Если нужно, гормоны щитовидки так же в норме. Критичны ли показатели гормонов?
Возраст: 26
Хронические болезни: Бронхиальная астмаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!