Дисбактериоз?

Здравствуйте, малышке 5 месяцев, на протяжении всего времени, у нас проблемы со стулом, он всегда со слизью и почти всегда полностью впитывается в подгузник. Наш педиатр уже чем только не лечил, ничего не меняется. Сдали анализ на дисбактериоз кишечника, помогите расшифровать пожалуйста, наш врач только сказал что у нас целый букет, но лечение никакое пока не назначили... Полностью на гв.

Нет
5 лет

Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз, бессмысленный не несет в себе никакие диагностические данные. Какие прибавке в весе у малыша и что еще его беспокоит ,кроме стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, прибавка последние 2 месяца по 600г, бывает бурление в животике, по ночам из-за этого просыпается и повышенное газообразование, даю в этом случае боботик, также есть сыпь на лице.

Прибавки хорошие. Попробуйте использовать био гая или рела лайф. У ребёнка идет становление кишечной микрофлоры, и ничего страшного в этом нет. Что за сыпь на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, фото сыпи прикрепила, дерматолог сказал что это пищевая аллергия, пили полисорб, мазали цинковой мазью, немного прошло, но потом снова появилась и уже разошлась по обеим щечкам

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Анализ на дисбактериоз абсолютно не информативен, по нему лечение не назначают и нигде в мире нет даже такого диагноза. Соглашусь с доктором выше, попробуйте в течение месяца пропить препарат Биогая. Скорее всего с введением прикорма стул поменяет свою консистенцию. А так как прибавка в весе хорошая, ребёнок активен и бодр, то повода для беспокойства нет)

Здравствуйте, вам необходимо сдать кал на углеводы и исключить лактазную недостаточность. Кал на дисбактериоз у малышей мало информативен, но ваш анализ хороший, ничего там лечить не нужно. Сейчас начните давать бак сет бэби это хороший пробиотик который нормализует флору и имеет свойства закреплять стул. И по возможности сдайте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, лактазную недостаточность мы исключили около месяца назад, кал на углеводы попробуем сдать, нам сказали давать лактобактерин, стоит ли?? Баксет мы принимали 4 месяца, но ничего не менялось (