Камни в желчном пузыре

Здравствуйте Имеются камни в желчном пузыре, 13 шт ,мелкие. Плановая операция по удалению в феврале. Но в данный момент после физ нагрузок появились боли справа под рёбрами и чувство жжение. После еды принимаю панкреатин 3 р в день . Чем можно обезболить или снять воспаление?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Активнуб физическую нагрузку лучше пока не испытывать ( прыжки, бег, тряска).
К лечению сейчас- дюспаталин 200-2 рвд до еды за 20мин-2 нед.
Не переедайте! Умеренность будет во благо !

Здравствуйте.
Примите любой спазмолитик: ношпа, папаверин,дюспаталин по 1 таб 2-3 раза в день.
Физические нагрузки не давать.
Дробное питание , с соблюдением диеты.
При ухудшении состоянии, обратиться к врачу!