Пневмония сегментарная у ребёнка
Добрый день. После перенесённого гриппа А1Н1 у ребёнка (девочка 2 года)через неделю выявилась пневмония (результат первого рентгена прикладываю), была температура до 39,5, кашель и насморк. Назначили лечение супраксом по 5 мл в день в течение 10 дней, сегодня 11ый день,т.е вчера закончили пить антибиотик, заключение рентгена прикладываю. Что это значит? Продолжать лечение и менять антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. По Рентгену остаточные явления, для восстановления легочной ткани нужно время. Если температура в норме, антибиотики больше не нужны. Пропейте поливитамины например Пиковит, Мультитабс Малыш (с 1 года можно), дыхательная гимнастика в игровой форме 10-14 дней.
Екатерина, у ребёнка со второго дня приёма антибиотиков температура пришла в норму, кашля изначально сильного не было,сейчас почти совсем сошёл на нет. Кровь назначили по окончанию лечения,сегодня сдать не удалось, завтра нужно сдавать?
Желательно сдать кровь, чтобы убедится что другой коррекции лечения не требуется и организм ребенка выздоравливает.
Екатерина, подскажите,вчера приняли антибиотик 11ый день, т.к время приёма уже подошло, а ответа от врача не было. Можно отменить или нет?
Анализы крови вам назначали?
Екатерина, изначально кровь не сдавали(когда температура стала подниматься),только сказали сдать на 5ый день приёма антибиотиков,но другой врач сказал не нужно и только после лечения.
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию, пневмония разрешилась у ребенка. Дальнейший прием а/б не требуется
Асият, спасибо Вам. Какие-то ещё рекомендации можете дать?
Если только препарат для кишечника. Можно Максимовк бэби, баксет бэби
Асият, спасибо,принимаем аципол
Отлично!
Скорейшего выздоровления!
Асият, подскажите,вчера приняли антибиотик 11ый день, т.к время приёма уже подошло, а ответа от врача не было. Можно отменить или нет?
Да, можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Лечение в виде антибиотика больше не требуется. Пневмония в стадии разрешения.
Наталия, спасибо ?
Наталия,
Наталия, подскажите,вчера приняли антибиотик 11ый день, т.к время приёма уже подошло, а ответа от врача не было. Можно отменить или нет?
Можно. Прекращайте прием
Антибиотики больше не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте) можно отменить антибиотики