Консультация пульмонолога /

Пневмония сегментарная у ребёнка — вопрос №1203890

Добрый день. После перенесённого гриппа А1Н1 у ребёнка (девочка 2 года)через неделю выявилась пневмония (результат первого рентгена прикладываю), была температура до 39,5, кашель и насморк. Назначили лечение супраксом по 5 мл в день в течение 10 дней, сегодня 11ый день,т.е вчера закончили пить антибиотик, заключение рентгена прикладываю. Что это значит? Продолжать лечение и менять антибиотик?

Возраст: 28

Пульмонолог
Здравствуйте. По Рентгену остаточные явления, для восстановления легочной ткани нужно время. Если температура в норме, антибиотики больше не нужны. Пропейте поливитамины например Пиковит, Мультитабс Малыш (с 1 года можно), дыхательная гимнастика в игровой форме 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у ребёнка со второго дня приёма антибиотиков температура пришла в норму, кашля изначально сильного не было,сейчас почти совсем сошёл на нет. Кровь назначили по окончанию лечения,сегодня сдать не удалось, завтра нужно сдавать?

Пульмонолог
Желательно сдать кровь, чтобы убедится что другой коррекции лечения не требуется и организм ребенка выздоравливает.
Клиент
Екатерина, подскажите,вчера приняли антибиотик 11ый день, т.к время приёма уже подошло, а ответа от врача не было. Можно отменить или нет?
Пульмонолог
Анализы крови вам назначали?
Клиент
Екатерина, изначально кровь не сдавали(когда температура стала подниматься),только сказали сдать на 5ый день приёма антибиотиков,но другой врач сказал не нужно и только после лечения.
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
По описанию, пневмония разрешилась у ребенка. Дальнейший прием а/б не требуется
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо Вам. Какие-то ещё рекомендации можете дать?
Инфекционист, Педиатр
Если только препарат для кишечника. Можно Максимовк бэби, баксет бэби
Клиент
Асият, спасибо,принимаем аципол
Инфекционист, Педиатр
Отлично!
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Асият, подскажите,вчера приняли антибиотик 11ый день, т.к время приёма уже подошло, а ответа от врача не было. Можно отменить или нет?
Инфекционист, Педиатр
Да, можно отменить
Пульмонолог
Здравствуйте. Нет. Лечение в виде антибиотика больше не требуется. Пневмония в стадии разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо ?
Клиент
Наталия,
Клиент
Наталия, подскажите,вчера приняли антибиотик 11ый день, т.к время приёма уже подошло, а ответа от врача не было. Можно отменить или нет?
Пульмонолог
Можно. Прекращайте прием
Пульмонолог
Антибиотики больше не нужны.
Педиатр
Здравствуйте) можно отменить антибиотики