Помогите сверить анализы
Здравствуйте! Помогите сверить анализы по заключения УЗИ!? Есть ли изменения с прошлых результатов!? Было обнаружено образование в правой доли, было удалено! Хотелось бы узнать как сейчас обстаят дела!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию не совсем узел, но в заключении пишут что узел, сделайте узи в другом месте
Ленар, просто хотелось узнать узел увеличился с прошлых УЗИ или нет
увеличения нет меньше стал, когда была операция?
Ленар, 3 года назад
увеличения нет, узи через год
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ делали в разных местах, соответственно, разные аппараты и доктора. В первом случае описан узел перешейка, во втором- правой доли и не очень информативно описано. Обычно описывают 3 размера, во втором результате только один размер. Но увеличения узла и общего обьема железы нет. Желательно сделать УЗИ в том же месте, где предыдущее. Вы пишите была операция, в каком году, что по результату послеоперационной гистологии, почему удалили?
Дарья, было жидкостное образование 3года назад
Спасибо, поняла. Лучше все таки для контроля стараться проводить УЗИ в одном и том же месте. Сейчас повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Дарья, спасибо большое, с наступающим новым годом
И Вас с наступающими праздниками! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В сравнении узел не растет. Контроль узи щитовидной железы 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отрицательной динамики нет. Нужно сдать кровь на кальцитонин и сделать контроль УЗИ через год.
Желательно делать контрольные Исследования у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате. На исследование брать предыдущее заключение со снимками.