Сыпь после ОРВИ
Здравствуйте! Реьенку 1 год и 4 мес. Впервые заболели ОРВИ температура во-первых день была 37.5, во второй день 39.7 на третий день уже 37. И это все обычно в вечернее или ночное время. Сбивается Нурофеном великолепно до 37. Горло чистое, кашель незначительный в семье все болели. И вот уже 4 день никакой температуры нет, но пошла сыпь. В первый день сыпи я подумала какая то реакция аллергичная дала фенистил думала может из за ромашки или из за витамина с и ничего не прошло. Второй день сыпи стало больше , ребенок ведет себя как обычно. Подскажите на что реакция ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира. По клинике очень напоминает экзантему на фоне инфицирования гепесом 6 типа. Для нее как раз характерно высыпание при снижении температуры. Пока продолжить обильное питье, если есть зуд антигистаминные в возрастной дозировке. Наблюдать за температурой. Обычно сыпь проходит за 3-4 дня. Если не будет улучшения, снова повысится температура сдать ОАК. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и по описанию симптоматики сыпь действительно похожа на розеолу (3х дневная лихорадка/внезапная экзантема).
Сыпь, как правило, проходит в течение нескольких дней самостоятельно и если нет зуда, то антигистаминные не нужны. Не забывайте малыша отпаивать водичкой. Также следует ребенку обеспечить инфекционный покой, т.е оградить от дополнительной инфекции (минимизировать контакты с другими людьми, т.к. организм ослаблен).
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на инфекционную экзантему на фоне заражения вирусом герпеса 6 типа.
Лечение симптоматическое. В течение 4-5 дней пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По клинической картине все симптомы подходят для розеоллы. Продолжите давать антигистаминные, больше отпаивайте водичкой, сыпь пройдет самостоятельно через несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка вирусная сыпь. Лечение продолжайте, обильное питьё, пройдет через несколько дней