Консультация терапевта /

У грудничка сильные боли в животике и понос. Что делать? — вопрос №1205391

148 просмотров

Добрый вечер!
Началось все от боли в животике и чуть жидковатого стула дома на 16 день жизни. Вызвали врача на дом, но из за неопытности отправили с поносом в больницу.
В больнице нас положили с воспалениями слизистых мешочков, желтухой и пупка( пупок начал кровить после сильных спазмов животика. Ребенок очень сильно плакал и напрягался). Назначили лечение антибиотиком внутривенно, смектой, лежать под лампой и протирать глазки обычной кипяченой водой.
Лечимся 3й день, но со стулом стало еще хуже, теперь ходим одной водичкой. Врач постоянно грешит на меня, что я что-то съела не то, а я лишний раз от ребенка отойти не могу и если удается покушать, то ем гречку, макароны, курицу- вся моя еда. + Врач говорит о том, что ничего с этими коликами не сделать и ждать остается до 3х месяцев, а то и 4х. Но я не могу уже смотреть на то, как мучается мой ребенок. Подскажите как быть и правильное ли лечение нам назначили?
P.S. Просто я молодая мама первого ребенка и очень переживаю. Разве могут быть такими сильными колики?

Возраст: 24

Хронические болезни: Джвп, гайморит хронический
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, это колики. В плане поноса, какие можно ожидать испражнения, если питаться одним молочком?! На основании чего назначен антибиотик? Можете помогать высаживанием (позы найдете в интернете), теплой пеленкой на животик. Эспумизан или укропную водичку до кормления. К месяцу жизни уже станет полегче.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько раз в день стул и какого цвета? В норме у новорождённых стул и так водичкой, жидкий,он же ест только молоко. Если стул не более 10-12 раз за сутки и цветом от ярко желтого до оливкового, то это нормально. Непонятно вообще зачем антибиотик, температура есть или делали посев кала?
Боли могут быть из-за колик. Доказано, что питание мамы никак не влияет на колики. Молоко берется из крови и огурец или яблоко, попавшие в желудок маме никак в молоко не попадут. Колики это даже не заболевание, а функциональное состояние из-за незрелости ЖКТ малыша

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Дисбактериоз кишечника
8 декабря 2021
Ирена, Москва
Вопрос закрыт
Тонус матки
21 июля 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Сгустки после мед. прерывания
3 декабря 2024
Анжела, Смоленск
Вопрос закрыт
Отит у собаки больше года
16 февраля
Яков
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Юлия Дмитриевна Шилова
59 отзывов
Терапевт, Онколог
2014-2020 ФГБОУ ВО Ульяно
Опыт работы: 5 лет
Дарья Сергеевна Акимова
34 отзыва
Терапевт
2007-2015,2015-2017 ,2019
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал