Рвота у ребенка
Здравствуйте. https://sprosivracha.com/questions/1196480-rvota-u-rebenka. Ранее обращалась с этим вопросом, но он закрыт. Сдали анализы. Ночью 29.12 где-то около 4 болел живот и рвота. А в обед жидковатый стул. 1. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Дополнительно сдали на антитела к паразитам, только после выходных результаты. 2 у ребенка обнаружила острицы. Симптоматика такая возможна при паразитарной инвазии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Такая симптоматика возможна. Рекомендую прием препарата Немозол 20мл суспензии однократно для устранения остриц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,по бух крови,никаких критичных изменений нет,не волнуйтесь. Необходимо дождаться анализа на паразиты,а затем решать вопрос о лечении
Екатерина, спасибо.
На данный момент что-то беспокоит?
Екатерина, нет. Днём ребенок не жалуется. Боли в животе и рвота возникают по ночам эпизодически. Надо ли придерживаться диеты?
Обязательно,соблюдение диеты и по необходимости либо терапия от паразитов при обнаружении,либо консультация гастроэнтеролога
Екатерина, здравствуйте. По результатам анализов какое лекарство вы бы посоветовали
Здравствуйте,немазол в суспензии
Принятый ответ
Здравствуйте) биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы. Необходимо дождаться анализов на паразиты для определения тактики лечения
Ольга, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а изменения лейкоц формулы ( многие показатели не соответ. норме) ? Возможно загрузилась только биохимия, а показатели так отображаются?
Я смотрела только биохимию. По оак очень повышены эозинофилы, признак аллергии либо глистной инвазии
Ольга, спасибо. С Новым годом!
С Новым Годом?
Ольга, добрый день. По результатам анализов на паразиты какое лечение предполагается
Смотря что выявится
Ольга, загружен скан. Пожалуйста, посмотрите
Нужно принять немозол
Какой вес?
Ольга, 17кг вес. Лечить всех членов семьи немозолом ?
250мг однократно.
Взрослым 400мг однократно.
Ольга, это таблетки. Или суспензия? Повторное применение нужно?
Взрослым таблетки, ребёнку суспензию
Повторный приём обычно не нужен.
Контроль анализа через 1 месяц
Ольга, спасибо
Здоровья Вам и Вашему ребенку)
Принятый ответ
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Вы начали лечение?