Консультация психолога /

Странный сон — вопрос №1207781

Это нормально когда сниться что: "Ты гуляешь по набережной, но сквозь тебя пролетает огромный снаряд, оставив в тебе дырку (диаметром с длину ладони), а затем взрывается и разрывает тебе на кусочки (но ты сохраняешь способность видеть и слышать, хоть и как-то странно потому-что твои глаза и уши в разных местах). Затем твои остатки собирают медики, в хирургической питаются сшить, но туда тоже влетает снаряд и всё взрывает (ты снова кусочками, но всё ещё жив). Правительство отказывает в финансировании второго сшивания, потому что деньги нужно потратить на капитальный ремонт абсалютно новых, бесполезных этажей в Московской высотке, которыми ещё никто не пользовался. Но волонтëр сшивает тебя с половинкой врача и вы вместе решаете что теперь вы заяц и идëте есть траву. Но вас давит гусеница танка (теперь смотрелось от третьего лица и напоминало раздавленного голубя). Ваше безжизненное тело бьют током и... " - я просыпаюсь в холодном поту

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Дмитрий добрый день! Прошу Вас не волнуйтесь, подобные сны встречаются, не пытайтесь их интерпретировать. Просто примите как сон. Вероятно в последнее время Вы за что-то переживали, возможно что-то красочное смотрели - фильмы какие-то. Яркие сновидения устрошающего характера бывают абсолютно у всех людей. Возможно сейчас Вы находитесь в какой-то некомфортной ситуации. Но не стоит этого бояться. Если сны будут повторяться и Вас будут изнурять можно пропить магне В 6 по 2 т. 3 раза 2 месяца, если будет тревожность присоединить фенибут. Сейчас откажитесь от кофе и крепкого чая, перед сном принимайте теплый душ и хорошо проветривайте помещение.
Всех Вам благ!
Психолог
Здравствуйте, похоже ваша нервная система перегружена? Вы смотрели фильм ужасов или экшн перед сном? Игра компьютерная? Часто такие сны бывают? Принимали ли препараты перед сном какие-то (например на основе кофеина) или кофе, напитки с кофеином? Достаточно ли спите?
В целом ваш мозг перерабатывал информацию полученную за день или несколько дней до. Критичного в таком сне ничего не вижу, важно понять что способствовало такому сну. Возможно вы очень восприимчивы эмоционально и через сон идёт "сброс" Эмоций накопившихся за день.