Консультация уролога /

Уреаплазма — вопрос №1210080

Здравствуйте супруга сдавала анализы для постановки на учет по беременности, выявили уреаплазму, назначили лечение. Я сходил в урологу он сказал если симптомов нет то лечить не нужно. Нужно ли мне лечить или все таки нет, если не лечить то могу ли я снова заразить жену ?

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая то, что планируете беременность, Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
По результатам уже можно будет определиться, нужно лечение или нет.
Клиент
Галина, По поводу лечение уреоплазмы у супруги, ей названием флуомизин вагинально и миромистин свечи , они оба принимаются перед сном ,одновременно принимать или сначала закончить курс одного лекарства?

Уролог, Андролог
Как Вам удобнее. Можно и одновременно, можно и поочередно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Если это уреаплазма Парвум, то так и есть. :)
Прикрепите результат.