Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какие анализы сдавать при поликистозе? — вопрос №121102

Добрый день.
Мне 23 года, очень часто мучают задержки менструации.
В среднем цикл от 25 до 37 дней, бывают задержки до 2х недель.
На данный момент задержка 4 недели.
Скажите пожалуйста на какие гормоны нужно сдавать анализы?По УЗИ поставили Мультифоликулярные яичники(не стоит исключать поликистоз)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Фсг,лг, пролактин, 17 он прогестерон, дэа-сульфат, тестостерон , ттг, т3,т4

На узи поликистоз не единожды ставят под вопросом? Или впервые?
Как давно задержки?
Планируете ли в ближайшее время беременность?
Клиент
Юлия, впервые поставили.4 месяца назад было все хорошо, сегодня пошла к врачу .Мазки взяли на жидкостную цитологию, микроскопическое исследование мазка, ВПЧ высокого онкогенного риска,хламидии, уреаплазма , микроплазма, gardnerella vaginalis. Кровь надо сдать : общий анализ крови, оценка свертывающей системы(коагулограмма, скрининг, протромбин, МНО, фибриноген, АЧТВ, Тромб.время), щитовидная железа(скрининг ТТГ, АТ-ТПО, Т-4 свободный, пролактин, эстрадиол(е2). Не много ли всего с учетом того что врач пришла к выводу , что я застудила ноги и после того как я сдам все анализы и приду снова к ней она мне назначит лечение и за 3 месяца все вылечится.( что именно лечить она не сказала)

Клиент
Юлия, еще она нащупала какие то спайки и то что матка немного смещена влево хотя по узи этого не было видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Руками ничего нащупать с уверенностью нельзя ( особенно спайки).
Гормоны сдать нужно, т.к цикл всё равно не регулярный у Вас.
Узи контроль обязательно сделать через месяц, если ранее все хорошо было, то есть вероятность ошибки на последнем узи!
Анализы крови пока не показаны ( только в том случае, если врач хочет Вам кок назначить-тогда нужно!)
Дождитесь результатов анализов, потом можете скинуть мне на почту или в личку!