Консультация психолога /

Хочу вернуть парня — вопрос №1211969

Встречались 2 года, отношения были очень спокойные,тихие без ссор. Парень решил разорвать отношения, так как не любит. Но при этом испытывает тёплые чувства ко мне, устал от отношений спокойных. Я просто не могу это принять, кроме него никого нет. У меня чёткое ощущение что мы будем вместе все равно. В итоге у нас непонятные свободные отношения. Я хочу его вернуть и согласна на секс по дружбе. После расставания я веду себя более раскрепощенно с ним, стараюсь быть сексуальные и непредсказуемее. Секс стал в сто раз лучше. Насколько плохая идея возвращаться его таким способом и возможно ли вернуть его с помощью секса?

Возраст: 25

Хронические болезни: Мигрень

Психолог
Анастасия, добрый день!
Вы сейчас общаетесь как друзья и иногда бывает близость?
Секс "по дружбе" - это не совсем дружба)) это скорее "использование" друг друга без обязательств - свободные отношения.

а вот парня может такой секс "заводить" так как Вы вроде уже не его и это опять какое то завоевание и утверждение да еще и нет ответственности перед Вами.
Вы пока в своей голове держите "уверенность" что будете вместе и это только ваши представления.
у него есть скорее всего на все это свой взгляд))

Но вернуть "сексом" - это не надолго - ведь для длительных глубоких отношений важна эмоциональная близость, забота и ответственность друг за друга.

А вот то , что Вам стоит наоборот больше ценить себя и "не выдавать" себя свои чувства и любовь тому, кто это не понимает и не ценит - было бы хорошо)) Тогда он тоже увидит в Вас ценность. Пока получается, что Вы готовы на все ради него, а он пользуется моментом и берет (что тоже не очень с его стороны, если бы ценил и уважал Вас)) Ведь если он говорит что не любит, и понимает как Вам дорого и дает ложные надежды - то это неуважение Вас а лишь "потешить самолюбие - меня хотят я такой хороший"
Психолог
Добрый вечер, Анастасия!
Вы хотите вернуть парня сексом? Он ведь сказал, что не любит Вас, услышьте то, что Вам сказали. Вы сейчас занимаетесь сексом и у парня нет никаких обязательств перед Вами, Вы ведь заранее договорились об этом, он Вам ничего не обещал. Сейчас Вы стараетесь быть лучше, чем Вы есть, чтобы его вернуть. А парню это нужно?
Что лично Вы хотите от отношений с парнем?
Вы можете откровенно и прямо поговорить с парнем о том, что между Вами происходит. Если Вы хотите отношений, то возможны ли они, что парень хочет отношений с Вами, какими должны быть отношения с Вами? Какие у парня планы на будущее, видит ли он Вас в своих планах? - Об этом можно поговорить.
Если парень ничего не хочет - делайте выводы. Цените и уважайте себя, и своё время.