Результат аналази на гормоны щитовидки
Здравствуйте. Пришел результат анализа на гормоны щитовидной железы. Тироксин свободный 9, 94 пмоль/л. Нижняя граница нормы по референсу 10,80. ТТг 1,380 мкМЕ/мл , Т3 свободный 4,63 пмоль/л. Тироксин немного ниже нормы. По УЗИ Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.Образований нет. Есть усиление сосудистого рисунка. Что посоветуете?
Здравствуйте
Гормоеы хорошие, в норме , значит функцию свою выполняет
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
ТТГ и Т4св 1 р в год
Узи щитовидной железы 1 р в год
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны в норме , нарушение функции щитовидной железы нет.
Так как усилен кровоток (‘нехватка йода) , то можно пропить Йодомарин 150 мкг по 1 таб х 1 раз в день, после завтрака. Контроль узи через 6 мес.
Используйте диету , богатую йодом: йодированную соль, хурму
Эльмира, спасибо большое за консультацию