Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мог ли мой пролактин измениться самостоятельно? — вопрос №121701

Живу половой жизнью 6 лет, никогда не предохранялась и не беременела, потому что пролактин был 1359мМЕ/л Эстрадиол 202,7пг/мл рентген турецкого седла саггительный размер приближен к максимальному, а вертикальный к минимальному для моего возраста (эти обследования я проходила 3 года назад и были такие вот показания), на МРТ я так и не была и забросила обследования, так и не пролечив гормоны
Сегодня прошла тест на беременность в связи с задержкой, он положительный. Могли ли проблемы с гормонами самоустраниться? Или мне опасаться, что тест может быть положительный из-за опухоли

Гинеколог, Акушер
Да, гормональный фон мог нормализоваться, сдайте ХГЧ. Пролактиномы не дают его повышения.