За ухом образовалась болезненная мягкая шишечка

Добрый день. У меня за ухом справа образовалась сегодня какая-то шишечка, подвижная, мягкая, но достаточно плотная, как-будто сразу за хрящиком. До 1 см. Орв нет, симптомов орви тоже нет. Как будто на верке что-ли. Шея побаливает, но у меня остеохандроз и грыжи. Очень переживаю, что может быть лимфоузел

Остеохандроз, СПКЯ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена !
Вы зря поместили вопрос в разделе онкологии , проблема у Вас не онкологическая , а чисто хирургическая !
Она у Вас образовалась не сегодня , она была давно , а сегодня просто начала воспаляться , увеличиваться в размерах !
У Вас АТЕРОМА !
Атерома, она же, - эпидермальная киста, возникает, когда проток сальной железы, что в коже, закупоривается собственной же продукцией, - просохшим, затвердевшим жиром , а дальше продуцированный жир не найдя выхода копится в железе , превращая её в кисту (атерому) !
Киста, если пока нет признаков нагноения , выглядит как округлой формы, небольшое, умеренно подвижное образование ! Правильнее её удалять именно в этом состоянии, пока нет нагноения , т. к. при этом удаётся её удалить вместе с капсулой (вылущивать) !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение5 - 7 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имело место АТЕРОМА !
Обратитесь завтра к хирургу Вашей поликлиники и всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на атерому закупорку сального протока.
Выполните узи исследование с последующей консультацией хирурга. По фото данных за онкологию нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атерома и л.у. в этой области очень похожи и легко спутать.
Рекомендую сначала делать УЗИ.
если структуры л.у. не будет отмечано, то обращаться к хирургу для вскрытия атеромы.

Принятый ответ

Здравствуйте , визуально по фотографии похоже на атерому.-эпитермальную кисту ,образуется в следствие того укупорка сального протока
Поводов беспокоиться нет
Обратитесь к нему хирургу в поликлинику по месту жительства, пройдите УЗИ мягких тканей данной зоны , после подтверждения диагноз показано хирургическое удаление у хирурга в поликлинике