Консультация невролога /

Результаты МРТ позвоночника. Все ли так страшно? — вопрос №1218247

Здравствуйте! Муж прошел МРТ позвоночника всех отделов, т.к. мучают боли между лопаток, когда сидит, присутствуют боли в поясничном отделе. Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений
пояснично-крестцового отдела позвоночника. Очаговые
изменения тел Th11, L2 позвонков (нельзя полностью
исключить вторичный характер – рекомендовано наблюдение
в динамике). Дискомедуллярный конфликт на уровне С6-С7
без признаков миелопатии. Протрузии межпозвонковых
дисков С5/6, С6/7, Th4/5, Th5/6. Выбухания межпозвонковых
дисков L4/5, L5/S1. Фораминальный стеноз слева на уровне
Th9-Th10. Гемангиома тела Th4 позвонка. Пугают очаговые изменения тел, означают ли они наличие ракового заболевания? Как лечить гемангиому? Ивсе ли плохо по данному заключению?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Необходимо очно показаться нейрохирургу и онкологу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите, а очаговые изменения всегда означают наличие рака
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не всегда,но настороженность быть должна
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Невролог
Здравствуйте Анастасия ?!Необходимо выполнить остеосцинтиграфию чтоб понять генез очагов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно обратиться к нейрохирургу, чтобы он посмотрел диск МРТ. Нужно исключить онкологию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для дообследования необходимо сделать КТ грудного и поясничного отделов для уточнения характера процесса.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,пройдите КТ с контрастированием и обратитесь к нейрохирургу и онкологу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Необходимо пройти в срочном варианте МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника с контрастом.
Невролог
это могут быть и изменения позвонков при обычном остеохондрозе ( при разряжении тканей и наоборот учатков повышенного уплотнения вещества) , но стоит сделать снимок в динамике. конечно если хотите еще более точную диагностику то можете сделать сцинтиграфию костей .
Клиент
Ольга, т. е. Есть шанс, что это не рак? А скажите через какое время сделать снимок для просмотра динамики?