Цитомегаловирус
Здравствуйте,При лечении основного заболевания НЯК анализ на антитела ЦМВ YgG оказался положительным .Подскажите какие ещё анализы нужно сдать? И что это значит?Может ли этот вирус провоцировать НЯК?
Няк
57 лет
Добрый день. Ig G говорят о том,что Ваша иммунная система знакома с данным вирусом, данные антитела сохраняются пожизненно. Данным вирусом инфицированы почти все население. Чтобы исключить активную ЦМВ-инфекцию нужно сдать кровь методом ПЦР на ДНК ЦМВ.
Марина, Спасибо за ответ.