Консультация гинеколога /

Коричневые выделения после положительного теста на беременность — вопрос №2031001

В назначеный срок началось мазаться как на месячные. Но они так и не начались в нормальном объёме. Трудно просто коричневые выделения ближе к вечеру на бумаге. На прокладке чисто. Сделала вчера тест. Показал слабую полоску. Сделала еще один показал 1-2 недели беременности. Сегодня снова коричневые выделения в обед. Сдела ещё тест среди дня. Знаю, что малоэффективно, но полосочка стала ярче. Была очень нервная неделя на работе. Это угроза? Динамику ХГЧ проследить не могу. Анализ будут делать неделю у нас. Только по яркости тестов могу оценить сама. К доктору смогу попасть на следующей неделе. Беременность планировали, но в следующем месяце. Я пью витамин Д и фолиевая кислоту. Знаю что в подобных случаях назначают дюфастон и кровоостанавливающее, свечи. Подскажите, что делать.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть кровотечением имплантации.
Мажущие темно-коричневые выделения нередко бывают при нормально протекающей беременности. В первом триместре плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, при этом разрушается небольшой участок эндометрия. В результате могут появиться кровянистые выделения, которые пройдут самостоятельно. Для исключения внематочной и неразвивающейся беременности, а также других возможных патологий следует обратиться к специалисту для осмотра и проведения узи . Идеальным решением было бы сдать анализ крови на ХГЧ . Но если это невозможно сделайте узи, если выделения продолжаться и будут нарастать
Клиент
Анна Михайловна, да, но сегодня уже 4 или 5й день. Так долго прикрепляться может? На узи очень сложно записаться. Но все равно с понедельника запишусь. Просто покажет ли обычное узи? Внутривагинальное не хочу делать, это дополнительное вмешательство. Мне всегда после него дискомфортно. Все анализы сдавала два месяца назад. Все было в норме.Дюфастон пока лучше не пить?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дюфастон пока не начинайте , нужно определиться есть ди беременность и где она локализована. Узи сделайте хотя бы абдоминальным датчиком. В идеале кровь на ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы понять как беременность развивается, сдайте кровь на ХГЧ, два раза
Акушер, Гинеколог
Пока начинайте принимать Транексам по 500мг 3 раза в день.
Половой и физический покой.
Если прирост ХГЧ будет хороший, можно начинать Дюфастон.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистых выделений в норме быть не должно во время беременности.
Это угроза выкидыша.
На данный момент Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни