Консультация кардиолога /

Спорт после ангины — вопрос №1221533

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моя дочь, 12 лет, профессионально занимается эстетической гимнастикой. Тренировки проходят почти каждый день по 3 часа. В декабре - начале января была эпидемия и дочь переболела за месяц 2 раза гнойной ангиной. Второй раз был осложнён отитом, также воспалялся лимфоузел на шее. Естественно, оба раза пропили антибиотик. Примерно, с 5 января пошла на поправку. Сейчас чувствует себя хорошо. Лимфоузел ещё не до конца рассосался (или как правильно выразиться...). Доктор сказала, что анализы и ЭКГ делать рано, нужно подождать неделю - другую. По поводу спорта никак не могу понять. Со спортивными врачами в городе проблема, диспансера теперь спортивного нет. Дети предоставлены сами себе, по большому счету. Здесь спортивного врача также не нашла.
Помогите, пожалуйста, понять, сколько делать паузу в тренировках. Какие анализы, исследования потребовать? На что ориентироваться? Какие замечания сделать тренеру после выхода? Есть какие-то особенности?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте через неделю сделайте ЭКГ и сдайте анализы и если там все спокойно то можно возобновить тренировки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Елена.

Контроль анализа мочи и крови, асло (кровь) через 7-10 дней после выздоровления.

Ограничение по спорт .нагрузкам 2 недели после выздоровления.

Начинать спорт.тренировки с умеренных нагрузок меньшей, чем обычно интенсивности ,в течение 2х недель постепенно увеличить до привычных тренировок.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Через неделю сделайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, анализ крови на АСЛО, СРБ. Через 2 недели - ЭКГ и УЗИ сердца. Если будет все в норме по исследованиям и хорошее самочувствие, то еще через 2 недели можно приступать к тренировкам (через месяц после выздоровления). Насчет интенсивности тренировок нужно будет ориентироваться на самочувствие, чтобы не было одышки, сильной усталости. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте, на мой взгляд это поможет определить состояние:
Хорошо бы посмотреть клинический анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, АСЛО, АЛТ, АСТ, креатинин, общий белок, ферритин, сахар, амилаза, общий анализ мочи, ЭКГ, УЗИ сердца
На мой взгляд так