Планирование беременности
Здравствуйте, планирую беременность , обратилась к врачу , сделали осмотр, сдала анализ и сделали узи. Врач сказала что у меня эндометрит и бактериальный вагиноз. Меня лично ничего не беспокоит , назначили лечение. Нужно ли что-то добавить или убрать в лечении или нет? Страшно что ок смогу забеременеть(((
Здравствуйте. По узи диагноз цервицит не ставится, не понимаю почему по узи пишут сальпингоофорит,ведь трубы не лоцируются ,с диагнозом аденомиоз тоже не согласна, тк описывают нормальный эндометрий и однородной миометрий. Про эндометрит тоже спорно, вас ничего не беспокоит и в матке все хорошо, этот диагноз по узи не ставится и учитывая анализ крови, который у вас хороший, ни какого воспаления в организме нет, а эндометрит это воспаление матки! Есть киста яичника, её надо наблюдать, тем более что онкомаркер у вас хороший(са125 у вас в пределах нормы).
По анализам у вас деффицит витамина д, я бы рекомендовала принимать витамин д в дозе 5000 ед ежедневно в течение 1 месяца, с контролем и снижением дозы до 2000ед всю беременность.
Онкоцитология у вас хорошая, раковых клеток нет. Мазок обычный в норме. Есть уреаплазма и гарднерелла, но это не инфекция, а условнопатогенные организмы, если нет выделений и запаха,то желать ничего не надо.
Для подготовки к беременности нужно ещё попить фолиевую кислоту 400 мкг в сутки д 12 недели беременности. Остальные анализы в норме.
Юлия, здравствуйте, отталкиваясь от чего тогда мне поставили такой диагноз не понимаю ??♀️ Ну выделения иногда есть , но не значительные и мне кажется это просто перед овуляцией
Принятый ответ
Тоже не понимаю в вашем случае диагнозы эндометрит, сальпингоофорит и аденомиоз!!! Если нет выделений жёлтых, с неприятным запахом, обильных или каких то необычных неприятных,то свечи ставить не надо и антибиотик принимать тоже. Для планирования фолиевая кислота и витамин д как писала выше.