Жировой гепатоз
Здравствуйте!! У меня на УЗИ выявили признаки жирового гепатоза, иногда побаливает под рёбрами, в основном не беспокоит. Печень нормальных размеров. Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать противозачаточные таблетки или ставить спираль, при таком диагнозе? Спасибо!!!
Тонзилит, гастрит
40 лет
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. если показатели без отклонений - то на фоне приема гормональной терапии - контроль анализов 1 раз в 6 месяцев.