Нейтрофилы понижены лимфоциты повышены
Добрый день! Ребёнок ( 1,8 ) за месяц переболел 2 раза. Первый раз был грипп, потом через 26 дней простуда( кашель, насморк, температура). Почти 2 недели. Сейчас вроде все прошло, решила сдать анализ крови ( так как скоро плановая прививка еще) пришли результаты нейтрофилы 19,7, лимфоциты 70,6. Что предпринять? Значит ли что не долечили или остаточное? Прививку отложить?
Здравствуйте! В этом возрасте норма, когда преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Прививку делать можно.
Здравствуйте, Анастасия!
Те показатели, которые указали - сами по себе в норме. Но для вакцинации важны другие: общее число лейкоцитов и абсолютное число нейтрофилов желательно чтоб было не ниже 1,0