Компрессионный трикотаж во время беременности

Здравствуйте, мне 40 дет, рост 170, вес 53,5 кг. Беременность 12,5 недель. У меня варикоз нижних конечностей, диагноз подтвержден. В марте 2021 года радиочастотная абляция большой подкожной вены слева. Наличие множества мелких сосудистых звездочек на обеих ногах. Подскажите, какой степени компрессии мне необходимо носить чулки и посоветуйте производителя. Спасибо.

Цистит
40 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям по флебологии во время беременности пациентам рекомендованы чулки 2-го класса вне зависимости от степени варикоза.
Поэтому покупайте 2-й класс, это будет верным решением ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
В вашей ситуации необходим 2й класс компрессии. А с производителем определитесь сами, на ваш выбор)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Вам необходимы чулки 2 класс компрессии , хороший производитель- фирма Medi и Venoteks (Германия).
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую носить чулки 2 класса, лучше немецкие)