Затрудненное мочеиспускание

Добрый день! Всегда очень часто бегала в туалет, желание было скорее психологическим, не удавалось заснуть, например. Никогда не возникало никаких проблем. В последнее время стала замечать, что как будто есть ощущение, но не выходит, хотя раньше немного получалось. У гинеколога была недавно, на УЗИ никаких проблем не выявили. Врач при осмотре поставил "опущенное" влагалище, раньше это не доставляло никаких проблем. В чем может быть причина?

Мигрень
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при воспалительных заболеваниях мочевыводящей системы (цистит, уретрит), при гормональных изменениях, при нейрогенном мочевом пузыре (связанный с дисфункцией иннервации мочевого пузыря). В любом из этих случаев вам необходимо обратиться к урологу в первую очередь, не к гинекологу. Необходимо будет выполнение общего анализа мочи, узи мочевого пузыря, при необходимости урофлуометрию сделать

Принятый ответ

Здравствуйте, при опущении может быть, пройдите узи мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи