Шишка в левой груди

Здравствуйте! Вчера на ощупь случайно обнаружила шишку внутри левой груди, по расположению рядом с соском. По размерам она пару см, не двигается. Когда трогала ее никакого дискомфорта не испытывала. В правой груди такой шишечки нет. Температуры нет, ничего не болит. Внешне у меня была всегда легкая асимметрия правая больше левой. Внешне грудь выглядит вполне обычно, нет никаких изменений. Единственное у меня сейчас пмс, соответственно грудь немного увеличена и побаливает, но все как обычно. Менструация должна наступить через 3-5 дней. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу и срочно идти на прием к маммологу?

Нет
21 год

Здравствуйте.
Это может быть кистой. Но может Вы ощущаете естественную дольку молочной железы.
Ничего критичного в этом нет.
Планово после менструации пройти УЗИ молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Виктория, скажите, пожалуйста, может ли быть уплотнение дольки на фоне стресса?

Принятый ответ

От стресса может быть киста.
Уплотнение дольки от стресса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Виктория, нащупала что-то похожее, но меньше во размеру во 2й груди, скорее всего поспешила с выводами, спасибо за ответ