Можно ли попробовать отменить гармоны щж
Здравствуйте! Принимаю терооксин больше года,сначала 50, через пол года 75, в 21 году на фоне приема интерферона был гипертериоз, потом гипотериоз, АИТ не ставят, сейчас ттг 3.2, остальное все в норме
Здравствуйте, Татьяна. В данный момент у Вас лекарственный эутиреоз, то есть ваша щитовидная железа функционирует нормально на фоне приема препаратов. Эутирокс - это заместительная терапия, то есть вы принимаете гормон, который по-каким либо причинам перестал вырабатываться вашей щитовидной железой, тем самым замещаете ее функцию. Эта терапия назначается пожизненно с регулярным контролем уровня ттг и т4 и, при необходимости, коррекцией дозировки, но не отмены препарата
Здравствуйте, об этом можно было подумать, если дозировка тироксина шла не на прибавление, а на снижение дозировки