Как не заразить младенца ангиной

Добрый день. Заболела ангиной. Сильно болит горло и высокая температура. Насморка и кашля нет. С появления первых симптомов надела маску, и 24 часа в сутки хожу в ней, меняю раз в день. Как уберечь младенца 2 мес. чтоб не заразился? Кормлю грудью. И через сколько можно заболеть после контакта с больным человеком?

Нет
31 год

Здравствуйте! Если у вас только ангина не целуйте ребёнка. Часто кормите грудью. Инкубационный период составляет от 2 до 5 дней