Как сдавать анализы на целиакию?

Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК и дисфункция желчного пузыря. Сказал сдать анализ крови на целиакию:общ. в сыворотке крови и трансглутаминаза. Анализ будет ложным, если мы уже неделю сидим на безглютеновой диете?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Нет, когда неделю диету держите, анализ ложным не будет

Здравствуйте! Да, будет ложным! Возобновите питание и через 3 дня можете сдавать анализ!