Консультация терапевта /

Что делать, если температура каждый день 35,9-36, 0 , зеваю — вопрос №1231961

Здравствуйте. Мне 26 лет. Последний месяц мерию температуру утром, в обед, вечером, она не поднимается больше 36,2. Хотя раньше была всегда 36,6. Стала мерить потому, что стала часто зевать, периодически болит голова то лоб, то затылок. Холодеют и потеют руки и ноги. Ощущаю тревогу. Анализы ещё не сдавала, потому что маленький ребёнок и некогда. На что это похоже?анемия, низкий сахар, гормоны? Хронических заболеваний нет. Ещё заметила, что на лице появилось несколько маленьких родинок как- то враз, тоже переживаю..

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для дообследования нужно сдать оак,ферритин, сывороточное железо и гормоны щитовидной железы ттг,т3,т4
Терапевт
Здравствуйте! Для начала сдайте ОАК, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдать обязательно ОАК, кровь на сывороточное железо, тканевой ферритин, ТТГ. Недавно не болели ОРВИ? После перенесенной коронавирусной инфекции (и некоторых других ОРВИ) - потом может сохраняться в течение нескольких недель астенический синдром со сниженной температурой, общим плохим самочувствием, слабостью, вялостью и так далее. Пить побольше, отдыхать, можно Магне В6, в нос аквамарис или долфин 2-3 раза в день (можно и в глотку тоже), виферон гель 2 раза в день, использовать витамин С и Д курсом (хотя бы 2-3 мес).
Клиент
Болела ко видом месяц назад, может, от этого. Спасибо за ответы