Повышенный СОЭ
Добрый день. Наблюдаюсь у терапевта на наличие грыжи диафрагмы (ежедневные боли в правом подреберье, усиливающиеся к концу дня, узи брюшной полости, гастроскопия сделаны-всё в норме, перегиб желчного пузыря), параллельно сдала общий клинический анализ крови: все показатели в норме, СОЭ 16. Холестерин 5,5. 35 лет. Можно ли считать данные показатели нормой или они повышены?
Остеохондроз, гастрит
35 лет
Здравствуйте! Холестерин немного повышен. Соблюдайте средиземноморскую диету. Исключить из рациона жиры животнргр происхождени