Чем заменить метронидазол?

Добрый день! Гастроэнтеролог написала схему лечения, я не сразу заметила, что в лечении есть метронидазол, как то «посчастливилось» его пить в дозах 1-1,5мг в сутки 7 дней, ужасно тошнило, болела голова, страшная слабость. План лечения такой: *Эзомепразол 20 мг по 1 таб. × 2 раза в день за 30 мин. до еды - 14 дней ,далее по 20 мг утром натощак - 14 дней Амоксициллин 500 мг по 2 таб. × 2 раза в день после еды - 14 дней. Метронидазол 500 мг по 1 таб. ×2 раза в день после еды - 14 дней.

23 года

Добрый день!
Я правильно поняла, вы лечите хеликобактер пилори?
Замените метронидазол на Вильпрофен салютаб 1000 мг 1 таб утро и 1 таб вечер ( или нифурател=Макмирор 200 мг 2 таб утро и 2 таб вечер) 14 дней
Желательно в схему добавить хелинорм ( или энтерол) 1 капс 2 р/д 14 дней
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тввовоуо
Клиент

Татьяна, да, лечу хеликобактер. Спасибо вам большое за ответ!

Здравствуйте! Возможно заменить Метронидазол на Кларитромицин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды или Вильпрофен солютаб 1000мг по 1 табл 2 аза в день после еды.