Меланома хориоидеи и категория годности к военной службе

Здравствуйте! Три года назад была обнаружена меланома хориоидеи одного из глаз, проведено лечение - брахитерапия. Так же снижена острота зрения и значительно сужено поле зрения с одной стороны на этом глазу. С того момента я состою на учете у онколога, регулярные анализы крови, МРТ и КТ. Возможно ли присвоение категории годности «Д» к военной службе согласно статье 8 расписания болезней?

Меланома хориоидеи
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно статье 8 пункту «б» с диагнозом « меланома» , в том числе радикально пролеченной, вам должна быть присвоена категория годности «Д».
Вы можете обратиться в ВВК со всеми вашими документами( выписки, протоколы обследований,так же можно взять в онкодиспансере справку от врача онколога в военкомат).

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая диагноз и проведённое лечение у вас категория Д не годный к военной службе.
Обратитесь в ВВК при себе иметь все выписки, обследования, свежую справку от онколога с онкодиспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Категория Д. не годен по данному диагнозу.
Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Вам нужно иметь "свежее" заключение(не более 1 года) онколога с указанием диагноза. Можно так же получить по месту жительства в поликлинике справку о состоянии здоровья с печатью врачебной комиссии, для этого обратиться к онкологу или терапевту.

Далее обращаться на военно-врачебную комиссию.