Что вас беспокоит?
Боль в эпигастрии, между лопатками
Здравствуйте. Дня 3 боль в эпигастрии. Иногда появляется между лопатками, не знаю, связана ли она. Боль не сильная. Но длительная, тянущая. Пробовал за эти 3 дня пить Омез. Один раз выпил ношпу, но от боли не помогла. В декабре были проблемы с ЖКТ после лечения зуба антибиотиками. Сдавал кал - (анализ прилагаю) Выписали Спарекс на 14 дней. Вот его пропил. Параллельно пил Урсосан. Урсосан пить ещё месяц. Придерживаюсь стола номер 5. К врачу на приём только 3 февраля попаду. Тошноты, рвоты нет, диареи нет. Стул иногда бывает до 3 раз в день. Можно и надо ли что то Попить до приёма врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Фгдс , узи как давно проходили ?
На фоне омеза динамика есть ?
Екатерина, УЗИ ОБП в августе делали. А Фгдс в 20 году делал.
По обследованием все было хорошо ?
Екатерина, я как то не заметил, чтобы Омез помогал. Пил вот 3 дня утром и вечером.
Узи можете прикрепить ?
Екатерина, по Фгдс была недостаточность кардии и поверхностный очаговый гастрит. А по УЗИ эхо признаки деформации желчного пузыря,но мне сказали, что это нормально.
Екатерина, прикрепил.
Да, деформация желчного пузыря - это ваша анатомическая особенность.
Сейчас три дня хуже после чего стало ? Погрешности в питании ?
Урсосан сколько времени пьете ?
Екатерина, Урсосан 1,5 недели 500 мг на ночь. Да в том то и дело, что не понимаю, откуда появились эти ощущения. Ничего не ел плохого, не пил. Питаюсь 5-6 раз маленькими порциями. Кофе с молоком могу утром натощак правда выпить.
Рекомендую запланировать фгдс .
Омез замените на Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней
Эрмиталь 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Это мог спровоцировать и Урсосан , как правило его лучше начинать принимать после фгдс .
Екатерина, а Урсосан продолжать пить?
Я не вижу показаний для него . Застоя желчи, камней нет .
Принятый ответ
Добрый день,вместо узи обп,Вы прикрепили копрограмму-анализ кала, там есть нарушениепищеварения.Стои добавить ферменты-
1. панзинорм 1 таб 3 раза в день во время еды+ итомед 50 мг 3 раза в день, пепсан р .Длительность курса 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу чего вам назначили Урсосан?
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендую выполнить ЭКГ, консультация невропатолога для исключения грудного остеохондроза,. Пропейте пробиотик- Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 202214 ответов
- 4 Декабря 20227 ответов
- 31 Августа 20237 ответов
- 21 Февраля 20244 ответа