Беременна 38 недель, ячмень на нижнем веке
Можно ли капать левомицетин на 38 неделе беременности? Капала офтальмоферон не помогло, ячмень стало больше. Или она противопоказано при беременности? ........…........................................
Нет
22 года
Здравствуйте. Замените капли на Тобрекс 4 раза в день. Через 10 мин мазь Флоксал закладывайте за нижнее веко 3 раза в день. Офтальмоферон не нужен. Все препараты разрешены даже деткам от 0+. В системный кровоток не всасываются, ребеночку не попадет. если переживаете , то при закапывании прижимайте слёзную точку подушечкой указательного пальца. курс лечения 10 дней