Пропустила таблетку ДЖЕС ПЛЮС
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, принимаю препарат Джес Плюс около 1 года, пью таблетки в 22:00-00:00, забыла выпить 17 таблетку, а в этот день(вечером), т.е. когда должна была принять таблетку, был НПА. Выпила таблетку на след.день утром, в 8:00. Получается задержка в приеме составила менее 12 часов. Вопрос: 1) Какой риск забеременеть? 2) Нужно продолжить пить таблетки в обычное время? 3)Нужно ли принимать последние 4 белых таблетки? Заранее спасибо!
20 лет
Здравствуйте
1. Риска беременности совсем нет ( вы выпили с интервалом менее 12 часов и кроме этого за счет длительности приема контрацептивный эффект сохранен)
2 и 3- продолжайте дальше прием по схеме и пустышки