Консультация гинеколога /

Кровотечения — вопрос №124532

Здравствуйте, я принимаю гормональный контрацептив Белара уже 5 месяцев. В марте месяце у меня были месячные 12 марта и закончились 17 марта. 17 марта был первый день приема контрацептива о котором я забыла и выпила только на следующий день.. получилось выпить 2 таблетки одну утром другую вечером. И потом продолжала пить по 1 таблетки каждый день, правда получалось не в одно и то же время. 29 марта начались кровотечения, сперва мажущиеся а потом более обильные но не сильные, с кусочками наверное того что выстегает стенки матки. Я прочитала что это кровотечения и надо выпить 2 таблетки контрацептива. Я выпила 2 таблетки 1 апреля, но кровотечения не закончились. Я думала что это гормональный сбой и начались месячные. Таблетки я пить не прекращала, но пила по 1 в день. 2 апреля я пошла в больницу. Я нахожусь в другой стране в Китае. Врачь гинеколог не осмотрела меня но мне сделали Узи и взяли кровь из вены. Кровь сказали в норме, Узи делали поверхностное то есть по животу водили аппаратом. Узи тоже не показало отклонений.
Мои таблетки закончились 6 апреля сегодня. И сегодня у меня пошли более обильные кровотечения. Как в месячные и ныл живот.
Подскажите что мне делать?
Что это может быть?
Китайский врач у которого я была повторно на приеме для получения анализов рекомендовал сделать 7 дней перерыва как и обычно, а потом начать пить таблетки снова. Но так как в Китае нет таблеток Белара она назначила Диане 35.
Которые я должна начать пить с 13 апреля.
Но вот сегодня у меня начались месячные похоже, потому что сегодня первый день как я не пила свои таблетки и мои кровотечения стали сегодня обильнее и похоже переросли в месячные...
Подскажите что мне делать?
Повторно к врачу я попаду 9 апреля.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! На сколько обильные выделения? За какое время наполняется прокладка? На какой таблетке начались кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кровяные выделения начались на 12 таблетки. По началу они просто мазались 2 дня. А сейчас уходит 2 тампона по 3 капли за день

Акушер, Гинеколог
Сколько часов был перерыв в приеме таблеток,когда Вы пили не в одно и то же время?
Клиент
Ольга, перерыв мог составлять 3-5 часов. Иногда я пила таблетку раньше иногда позже.
Акушер, Гинеколог
В целом с доктором я согласна, делайте 7 дневный перерыв, после перерыва за имением белары начинайте Диане 35, продолжайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская, со стандартным 7 дневным перерывом. Выделения не обильные, если будет усиление можно начать прием кровоостанавливающих препаратов. Выделения вероятно появились из за нерегулярного приема. Ничего страшного нет, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, сегодня получается я закончила свою пачку таблеток выделения уже 9 дней идут и сейчас скорее всего будут ещё и месячные поэтому они могут увеличится. Они должны прекратиться после месячных полностью?
Или какое-то время может ещё быть?
И стоит ли мне продолжать таблетки или лучше вообще их не принимать больше?
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Дарья. Есть два варианта. Парвый - через 7 дней перерыва начать прием контрацептивных таблеток ( Диане 35 вполне подойдёт).:Второй вариант - сделать месяц перерыв и с первого дня очередной менструации начать принимать свои обычные таблетки.
Кровотечение в предыдущем цикле, думаю, было связано с нарушением в режиме приема белары.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Выделения закончатся, через 7 дней начнёте принимать Диане. Вы Белару пьете только с целью контрацепции?
Клиент
Ольга, ещё для кожи лица потому что были проблемы..
Акушер, Гинеколог
Сейчас началось кровотечение отмены, все объяснимо. УЗИ Вам сделали, значит проблем с эндометрием нет. Обильных выделений быть не должно.
Акушер, Гинеколог
Диане 35 тоже благоприятно действует на состояние кожи, начинайте прием после 7 дневного перерыва. Ставьте будильник, чтобы не пропускать время приема, носите таблетки всегда с собой. Ни в коем случае не делайте месячный перерыв, это стресс для организма и риск тромбозов. Гормоны или пить регулярно или не пить совсем.
Гинеколог, Акушер
Сколько прокладок у вас в день уходит? Если как менструация то сделайте 7 дней перерыв и начинайте пить Диане 35.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в начале мазались 29-30 марта, потом увеличились и стало уходить 2 тампона по 3 капли за день. Или могли в начале дня когда я только проснулась не быть а через пару часов снова начаться когда я активно двигаюсь. А сегодня я проснулась уже было немного крови и за день сегодня ушла прокладка. Возможно месячные потому что сегодня первый день я не пью таблетку
Гинеколог, Акушер
Тогда сделайте перерыв и начинайте новую упаковку
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать коагулограмму , общую кровь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Дарья , Здравствуйте ! Как ваше самочувствие ?! Надо сказать , что ничего не поправимого не произошло . Впредь точнее по времени принимаете препарат , однако ни в коем случае не следует делать перерыв на месяц гормональной контрацепции . Поскольку , всегда риски развития осложнений приходят яз на начало приема кок или возобновления приема кок после перерывов ....
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте. Сегодня третий день как не пью таблетки и сегодня кровь пошла сильнее за утро ушла прокладка, хотя я не двигалась активно и живот ноет. Жду когда все это закончится ведь уже 12 дней без перерыва то мажет то идёт кровь..
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения ! В даннвй момент данные аыдеоения не обильные, нн волнуйтесь .Вы уже подготовили таблетки Диане 35 ? Однако , впредь стремится пропивать более четко соблюдая временной интервал ! Ежедневно , примерно в одно и то же время , конечно не с точностью до минуты, но примерно у одни и те же часы !
Клиент
Эльвира, спасибо, да таблетки я купила. Начну пить 1 апреля.
Клиент
Эльвира, 13 апреля точнее
Гинеколог, Акушер
Поняла , все верно !